Gasthaus Dörr – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Gasthaus Dörr in Eppelborn

DeutschEppelborn

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Gasthaus Dörr

Gasthaus Dörr ist eine deutsche Kneipe in Eppelborn. Der Betrieb ist unter der Anschrift Grubenstraße 2, 66571 Eppelborn zu finden.

Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Dorfstube Jedermann, liegt in rund 390 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Deutsch
Ort
66571 Eppelborn
Adresse
Grubenstraße 2

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Gasthaus Dörr

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Gasthaus Dörr derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gasthaus Dörr aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Gasthaus Dörr liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Gasthaus Dörr
Grubenstraße 2
66571 Eppelborn

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gasthaus Dörr. Koordinaten: 49.37129, 6.98618

Kontakt & Reservierung

  • AdresseGrubenstraße 2, 66571 Eppelborn

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gasthaus Dörr finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gasthaus Dörr

Wo befindet sich Gasthaus Dörr?

Gasthaus Dörr befindet sich in der Adresse Grubenstraße 2, 66571 Eppelborn. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Gasthaus Dörr?

Gasthaus Dörr ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Eppelborn ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland